Житель Уссурийска в 70 лет лишился всех накоплений после звонка лжесиловиков. Мужчину убедили, что он якобы контактировал с мошенниками, и под предлогом спасения денег заставили перевести их на «безопасный» счет. Об этом сообщила пресс-служба приморской прокуратуры.
Пенсионер под сильным психологическим давлением снял в банке свыше 3 миллионов рублей и сам передал наличные аферистам. Только спустя время приморец осознал, что его обманули, и обратился в полицию.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Уссурийская городская прокуратура поставила ход расследования на контроль – сейчас устанавливают всех причастных к преступлению.
Читайте также: Медики России и Китая впервые развернули учения в Приморье