СК просит откликнуться пострадавших от банды «БИМС» в Ливадии

СК просит откликнуться пострадавших от банды «БИМС» в Ливадии
СК просит откликнуться пострадавших от банды «БИМС» в Ливадии фото: пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю

Следком Приморья ищет жителей Ливадии, которым досаждала местная банда «БИМС». Группировка, предположительно, действовала на территории Находкинского городского округа с 1992 года и подозревается в покушении на убийство, – пишет пресс-служба СУ СКР по краю.

Недавно задержали и отравили в СИЗО одного из активных участников. Он собирал деньги с предпринимателей и также причастен к вымогательству с угрозами. Мужчина убедил бизнесмена, что повредить или уничтожит его имущество, если не получит откуп.

Сейчас следователи расследуют уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, устанавливают имена всех соучастников и другие преступные эпизоды. Оперативно помогает УФСБ.

В СКР просят граждан, которые пострадали от действий «БИМС» или что-то знают о ней, позвонить или прийти в любой территориальный следственный отдел. Конфиденциальность гарантируют.

Читайте также:

В Приморье сгорела машина на трассе и выявили 16 пожаров за сутки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру