Во Владивостоке разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего. На улице Русской, в районе дома №2а, 17-летний водитель мопеда наехал на 9-летнюю девочку прямо на пешеходном переходе. Ребёнок получил травму головы и попал в больницу. Об этом сообщила пресс-служба краевого УМВД.
Выяснилось, что подросток не проходил обучение и не имел права садиться за руль. Документов на мопед он также не предоставил. На юношу составили сразу несколько административных материалов: за причинение лёгкого вреда здоровью, непредоставление преимущества пешеходу, выезд на встречную полосу и езду без прав. Общая сумма штрафов может превысить 30 тысяч рублей, а мопед забрали на спецстоянку.
Родителей нарушителя привлекут к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Материалы направят в комиссию по делам несовершеннолетних.
Читайте также: Во Владивостоке сбили 11-летнюю девочку: водитель скрылся