Уссурийская прокуратура контролирует расследование дела о мошенничестве: 53-летняя женщина потеряла более 4 млн рублей. Злоумышленники через мессенджер представились сотрудниками правоохранительных органов. Они заявили, что на имя женщины открыт счет для вывода средств за границу, и убедили ее «обезопасить» деньги - снять и передать курьеру, сообщили в прокуратуре Приморья.
Встреча состоялась на улице Некрасова в Уссурийске. Потерпевшая отдала незнакомцу более 4 млн рублей, после чего поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Личности преступников устанавливаются.
Читайте также: Водитель с 16-летним стажем сбил мужчину на трассе Хабаровск-Владивосток