Во Владивостоке водитель на «Тойоте» сбил 10-летнего мальчика во дворе

Во Владивостоке водитель на «Тойоте» сбил 10-летнего мальчика во дворе
фото: полиция приморья

Во Владивостоке полиция разбирается в обстоятельствах ДТП, в котором пострадал ребёнок. Авария произошла вечером 12 мая в Советском районе.

По предварительным данным, около 20:20 у дома № 6 на улице Давыдова водитель на «Тойоте Приус» двигался задним ходом по дворовой территории и сбил пешехода. Мальчик стоял на проезжей части с левой стороны по ходу движения машины, сообщили в полиции Приморья. 

В результате ДТП 10-летний школьник получил травмы. Лечение ему назначили амбулаторное. Водитель иномарки имеет стаж всего один год. В 2026 году его уже один раз штрафовали за нарушение ПДД (штраф оплачен). В момент происшествия он был трезв.

На водителя составлен протокол по статье 12.24 КоАП РФ - нарушение ПДД, повлёкшее причинение вреда здоровью (лёгкого или средней тяжести).

Госавтоинспекция Владивостока призывает водителей быть предельно внимательными. Скорость должна позволять остановиться в любой неожиданной ситуации. Не начинайте манёвр, не убедившись в его безопасности. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал - это даёт время среагировать.

В экстренной ситуации звоните в дежурную часть Госавтоинспекции Владивостока: 8 (423) 249-09-21.

Читайте также: В заброшенном здании поликлиники в Дальнегорске травмировалась 11-летняя девочка

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру