Прокуратура Приморья заставила «дроппера» из Пермского края вернуть деньги пенсионеру из Владивостока. Речь идёт о сумме, превышающей 2,6 миллиона рублей.
В июне 2023 года 68-летний житель дальневосточной столицы попался на уловки мошенников и перевёл 1,8 миллиона рублей на счёт, принадлежавший подставному лицу - так называемому «дропперу». Им оказался житель Пермского края 2003 года рождения. Молодой человек предоставил свою банковскую карту для незаконных операций.
Прокурор Фрунзенского района Владивостока подал иск о взыскании неосновательного обогащения. Орджоникидзевский районный суд Перми требования прокурора удовлетворил. С ответчика взыскали 1,8 миллиона рублей плюс проценты за пользование чужими деньгами — они составили больше 800 тысяч рублей.
Теперь выполнение судебного решения взято на контроль прокуратуры.
Читайте также: Чемпионат по самбо объединил силовиков Приморья