В Приморском крае за прошедшие сутки произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек. Трое из них — несовершеннолетние. В связи с ростом числа таких случаев сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям с призывом усилить контроль за безопасностью детей.
Один из инцидентов произошёл во Владивостоке. Десятилетний школьник переходил дорогу по пешеходному переходу и оказался под колёсами автомобиля Hyundai Staria. В результате наезда ребёнок получил сотрясение мозга.
Ещё одно ДТП случилось в Находке. 18-летняя девушка за рулём Mitsubishi Pajero Sport не справилась с управлением на мокрой дороге, автомобиль съехал в кювет. Водитель получила перелом позвоночника, а её 17-летняя пассажирка — травмы различной степени тяжести.
Третий случай вновь произошёл во Владивостоке. Шестнадцатилетний подросток, управляя мопедом без водительских прав и защитной экипировки, столкнулся с автомобилем ГАЗ. В результате аварии юный водитель получил сотрясение мозга.
По всем фактам дорожных происшествий возбуждены административные дела.
Читайте далее: Прокуратура выиграла суд и вернула крупную сумму пожилой жительнице Артема