Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность), возбужденного после сообщения о буллинге в школе Лучегорска. Руководство учебного заведения ответить за игнорирование проблемы – пишет пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю.
Предоставить сведения председателю должен будет руководитель регионального следкома Эдуард Трубчик.
Ранее сообщалось, что в общеобразовательном учреждении устроили травлю против одного из учеников: к мальчику даже применяли физическое насилие. А после огласки инцидента и вмешательства полиции и прокуратуры все стало хуже – на пострадавшего посыпались угрозы. При этом администрация школы в курсе происходящего, но не сделала ничего для урегулирования конфликта.
Сейчас председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Н. Останина готовит официальное обращение к А. Бастрыкину.
Читайте также:
Бастрыкин возбудил уголовное дело после затопления кипятком домов Находки