В Чугуевке поймали подозреваемого в серии краж дачной техники. Теперь «неуловимому» грабителю не избежать законных последствий – пишет пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
На местного, 26-летнего жителя подумали после того, как обнаружили схожесть в нескольких инцидентах. Одна из женщин пожаловалась, что на ее участок проник вор и забрал из деревянной постройки бензопилу и два триммера на 27 тысяч рублей. Но еще ранее в отдел обращались другие приморцы и утверждали, что у них похитили вещи. Среди украденного: мотокос на 12 тысяч рублей, надувной матрас и шезлонг на 6 тысяч.
Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого молодого человека и возбудили уголовные дела по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).
Читайте также:
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за аварийного дома во Владивостоке