Более 60 особей лосося изъяли у браконьеров в Хасанском районе Приморья

Более 60 особей лосося изъяли у браконьеров в Хасанском районе Приморья
фото: Анастасия Дудалова

В Хасанском районе Приморья в рамках операции «Путина-2025» задержаны два браконьера, незаконно выловившие более 60 особей лососевых пород. Мероприятия проводятся полицией для пресечения нелегального промысла в период нереста, сообщает Официальный канал УМВД России по Приморскому краю.

Первый инцидент произошел на автодороге «Приморский-Барабаш», где сотрудники полиции остановили автомобиль Mitsubishi Delica. При осмотре в салоне было обнаружено 36 рыб лососевых пород и браконьерское орудие лова — якорь-кошка. 48-летний водитель дал признательные показания, у него изъяли автомобиль, рыбу и снасти.

В этот же день на берегу реки Барабашевка в селе Барабаш задержана 38-летняя местная жительница, ранее судимая за аналогичное преступление. У женщины изъяли 27 особей лососевых, браконьерскую снасть и резиновую лодку.

Изъятая рыба направлена на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 256 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на два года.

Читайте также: Один человек погиб при пожаре в многоквартирном доме Владивостока

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру