В Приморском крае только с начала лета произошло 62 аварии с участием несовершеннолетних, в которых травмы получил 71 ребенок. Тогда же погибли трое детей и подростков, не сумевших пережить увечья, сообщает пресс-служба УМВД России.
Как напоминает глава Госавтоинспекции Сергей Сбродов, еще 21 июня в районе Хорольского округа внедорожник «УАЗ 469» выехал на встречку и сбил «Toyota Ipsum», где сидели двое детей. Врачи попытались спасти одного мальчика, но сотрясение головного мозга, закрытые переломы нижней челюсти и левого бедра, травма живота, ушиб паха и грудной клетки и ссадины не дали прожить ему более двух недель. Хотя известно, что малыш был пристегнут к детскому креслу.
Пока полицейские разбираются с обстоятельствами ДТП, напоминают, что родители обязаны следить за безопасностью своих детей.
«Сотрудники правоохранительных органов, образовательных учреждений оказывают дополнительную помощь, но не могут подменить родителей. Ответственное отношение к жизни и здоровью собственного ребенка – залог его безопасности», – подытожил Сергей Сбродов.
Читайте также:
Буровая установки пробила припаркованный на газоне авто во Владивостоке
Инспектор ДПС пойдет под суд за получение взятки от пьяного водителя во Владивостоке