В Приморском крае мотоциклист погиб в результате лобового столкновения с микроавтобусом на трассе Уссурийск – Пограничный. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Пограничного округа.
Авария произошла на 92-м километре автодороги. По предварительным данным, 34-летний водитель мотоцикла Regulmoto Sport, не имея водительского удостоверения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Hino Dutro, за рулем которого находился 41-летний мужчина.
После удара мотоцикл загорелся, его водитель погиб до приезда скорой помощи. Водитель микроавтобуса не пострадал.
«Установлено, что мотоциклист управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Ранее обучения в автошколе не проходил», – сообщили в полиции.
По факту происшествия назначена проверка. Проводится комплекс экспертиз, по итогам которых будет принято процессуальное решение.
Читайте также: Дочь женщины, пропавшей после падения с катера у острова Русский, рассказала новые подробности трагедии: поиски продолжаются