Сотрудники полиции Находки задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в неоднократной краже табачной продукции из продуктового магазина. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
По данным ведомства, в дежурную часть поступило заявление от представителя одного из супермаркетов Находки. В нем указывалось, что в течение месяца с открытого стеллажа исчезали сигареты. Общий ущерб составил 65 пачек на сумму свыше 14,5 тысячи рублей.
«Мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершал кражи в течение месяца, так как стеллаж с табачной продукцией был открыт, и он знал, что за его преступными действиями никто не наблюдает», – сообщили в полиции.
Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Находки 1993 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
До вынесения приговора суда фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также: Во Владивостоке возбудили уголовное дело после ночных гонок на острове Русском