Участники ОПГ, вымогавшие 7 млн рублей у бизнесмена, задержаны во Владивостоке

Участники ОПГ, вымогавшие 7 млн рублей у бизнесмена, задержаны во Владивостоке
Скриншот видео СКР

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю задержаны двое жителей Владивостока, подозреваемые в вымогательстве 7 миллионов рублей у местного предпринимателя. Как сообщили в ведомстве, задержанные действовали в составе организованной преступной группы.

По данным следствия, с февраля по апрель 2025 года фигуранты неоднократно требовали от предпринимателя передачи денежных средств, угрожая применением насилия. Преступные действия происходили на территории Владивостока.

«Один из подозреваемых ранее имел отношение к известной в криминальных кругах банде «Трифоновские», – отметили в ведомстве.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Суд рассмотрит дело экс-прокурора, обвиняемого в создании ОПГ во Владивостоке

СКР Приморья раскрыл убийство члена банды «Трифоновские» спустя 22 года

Долгожданный вердикт: приморский бизнесмен отправится в колонию за заказные убийства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру