82-летняя ветеран не живет, а выживает в квартире после пожара: власти Находки молчат

82-летняя ветеран не живет, а выживает в квартире после пожара: власти Находки молчат
Скриншот видео Дальневосточных ведомостей

82-летняя пенсионерка из Находка, имеющая официальный статус «ребенок войны», оказалась в тяжелой жизненной ситуации. После пожара, произошедшего в ее квартире в январе, перенесшая инсульт пожилая женщина вынуждена жить в полуразрушенном помещении, где отсутствуют базовые условия для жизни.

Как сообщили местные жители, в результате возгорания повреждена печь, нарушено водоснабжение, а часть документов на жилье утрачена. Несмотря на обращения к местным властям – обсуждение ситуации активно ведется в общественных чатах, включая канал мэра города Тимура Магинского – помощи женщина-ветеран так и не дождалась.

«Оставлена на произвол судьбы», – комментируют горожане, возмущенные равнодушием чиновников к судьбе пожилой горожанки.

«В квартире был пожар, с последствиями которого одинокая старушка справиться самостоятельно не в силах. <...> Обращалась за помощью в администрацию города, но ответа так и не получила», – пишут «Дальневосточные ведомости».

Общественность Находки призывает администрацию срочно вмешаться и организовать восстановление жилья, а также оказать социальную поддержку женщине, которая нуждается не только в бытовой помощи, но и в медицинской и психологической реабилитации.

Читайте также: Жители севера Приморья возмущены резким ростом цен на авиабилеты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру