Мужчина погиб в огне во время пожара в Чугуевском районе Приморья

Мужчина погиб в огне во время пожара в Чугуевском районе Приморья

В селе Чугуевка Чугуевского района Приморского края в результате пожара погиб 76-летний мужчина. Возгорание произошло 6 марта 2025 года в деревянном доме, расположенном на переулке Зеленый.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края, по предварительным данным, причиной происшествия могла стать ненадлежащая эксплуатация газового баллона.

В настоящее время следственные органы проводят проверку по факту произошедшего – будет дана оценка соблюдению требований пожарной безопасности и эксплуатации газового оборудования.

«Установление причин произошедшего, ход и результаты доследственной проверки поставлены в прокуратуре на контроль», – сообщили в ведомстве, отметив, что особое внимание надзорные органы уделят соблюдению жилищных прав супруги погибшего, а также оказанию ей необходимой поддержки.

Жителям Приморья напомнили, что в зимний период риск возгораний в жилых домах возрастает. Специалисты рекомендуют соблюдать правила эксплуатации газовых приборов, а также своевременно проверять их техническое состояние.

Читайте также: Мать школьника из Смоляниново обвинила учителя и полицию в манипуляции конфликтом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру