По материалам прокурорской проверки в Большом Камне возбуждено уголовное дело по факту применения физической силы преподавателем колледжа в отношении одного из студентов, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Приморского края.
Напомним, 6 февраля 2025 года из-за отказа учащегося выйти к доске и убрать мобильное устройство между ним и преподавателем произошел конфликт, в результате которого педагог применил физическую силу.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением).
Ведомство также организовало проверку исполнения требований законодательства, при организации учебного процесса в учреждении среднего профессионального образования.
Читайте также: Конфликтом преподавателя со студентом в Приморья занялась полиция