Таксист-герой спас пенсионерку от мошенников в Артеме

Таксист-герой спас пенсионерку от мошенников в Артеме
Фото: pxhere.com

Таксист из Киргизии не дал телефонным мошенникам обманом завладеть деньгами старушки из Артема. Благодаря бдительности мужчины средства пожилой женщины не дошли до преступников в последний момент.

Как рассказал подписчик тг-канала dpskontrol_125rus, инцидент произошел второго апреля текущего года. Неизвестные позвонили бабушке и, под предлогом срочной операции по пересадке органа ее внуку из города Красноярска, попросили срочно перевести на счет «врача» один миллион рублей.

Старушка ответила, что у нее при себе есть только половина сумму и согласилась передать деньги через посредника — случайного водителя из «Яндекс-Такси». Во время поездки мошенники попросили бабушку передать деньги таксисту и продиктовали последнему все необходимые реквизиты для перевода.

Однако, перед совершением операции мужчина попросил сотрудника банка проверить счет и выяснил, что он принадлежит мошенникам. В итоге водитель вернулся к месту, откуда получил деньги, нашел квартиру бабушки и передал ей деньги в присутствии ее сына и следователей.

«И снова геройский поступок гражданина Киргизии. И этот настоящий мужчина — Атаканов Айбек Кенешбаевич 1983 года рождения! Айбек, молодец!», — пишет подписчик тг-канала.

Читайте также: Настоящие клыки обнаружили уссурийские таможенники у иностранного гражданина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру