Объявленного в розыск в Приморье иностранца задержали в аэропорту Новосибирска

Объявленного в розыск в Приморье иностранца задержали в аэропорту Новосибирска
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, ранее пятидесятилетний предприниматель из Владивостока обратился в полицию с заявлением о похищении сумки с деньгами. По словам потерпевшего, кражу совершил его знакомый и бывший работник — тридцатичетырехлетний гражданин Узбекистана.

Потерпевший сообщил, что отправил своего знакомого в качестве водителя для доставки товаров из Владивостока в Лучегорск и попросил забрать на обратном пути сумку с 1 634 000 рублей из Спасска-Дальнего. Однако, сразу после заезда в город Спасск-Дальний водитель и деньги исчезли. Заявитель приехал в Лучегорск на поиски пропавшего мужчины и денег, но не нашел их.

Сразу после подачи заявления в полиция было заведено уголовное дело, а водителя объявили в розыск. Очень быстро стало известно, что подозреваемый приобрел билеты на самолет до Новосибирска и собирался вернуться с краденым домой в Узбекистан.

«Информация о пребывании подозреваемого на борту самолета была передана в ЛО МВД России в аэропорту Толмачево. По поручению старшего следователя из Приморского края мужчина был задержан, а похищенные им у работодателя денежные средства в сумме 1 600 000 — изъяты», — сообщили в полиции Приморья.

В настоящее время подозреваемый признался в совершении преступления и был заключен под стражу. Выяснилось, что он не имеет постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации, а его патент истек около двух недель назад. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Турфирма «Скай Тревел» «развела» клиентов почти 25 миллиона рублей в Приморье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру