В Приморье вынесли приговор за почти съеденную взятку сотруднику ГАИ

В Приморье вынесли приговор за почти съеденную взятку сотруднику ГАИ

В Приморском крае вынесли приговор жителю Чувашии за попытку дать взятку сотруднику ГАИ. Не помогла даже попытка съесть купюры. 

Как рассказали в полиции, машину подсудимого остановили на 425 км трассы Хабаровск — Владивосток. Житель Чувашии 52 лет ехал на Kia Carnival. Вместе с ним ехал еще один автомобиль с 25-летним мужчиной за рулем. Они совершили обгон другой машины в месте, где обгон был запрещен. 

Пока на старшего водителя составляли протокол о нарушении ПДД, он настойчиво предлагал сотрудникам полиции взятку. Нарушитель достал 200 долларов и положил их между задним стеклом и крышкой багажника. 

Полицейские предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки. Но водитель настаивал. Тогда сотрудники ГАИ позвонили коллегам. 

Когда на место прибыли еще полицейские, водитель понял, что сейчас будут проводить проверку о даче взятки. Он попытался выхватить купюры, но они порвались. Часть, которая осталась у него в руке, он передал младшему водителю, тот попытался выкинуть деньги в кювет. 

Застрявшие под стеклом части купюр он выхватил и начал жевать и проглотил. Но эт не помогло: за всем этим действом наблюдали полицейские. Выброшенные купюры изъяли. 

Против старшего водителя помимо дачи взятки, расследовали дело о применении насилия к представителю власти. Суд назначил ему по совокупности преступлений четыре года условного срока с испытательным сроком четыре года. Штраф он должен будет заплатить в пятикратном размере от суммы взятки. 

Читайте также: 
Пассажирское сообщение возобновили на переходе Полтавка в Приморье
Пострадавшие от пожаров получат пиломатериалы в Приморье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру