Прокуратура проводит проверку после выпадения ребенка из окна во Владивостоке

Прокуратура проводит проверку после выпадения ребенка из окна во Владивостоке
Скриншот видео

Прокуратура Первомайского района начала проверку по факту выпадения двухлетней девочки из окна третьего этажа во Владивостоке.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморья, инцидент произошел днем понедельника, 25 марта, в доме номер десять на улице Никифорова. Маленькая девочка выпала из окна третьего этажа и упала на козырек подъезда, благодаря чему осталась жива.

Медики оперативно прибыли на место происшествия, грамотно оказали ребенку первую помощь, эвакуировали с козырька и отвезли в больницу для обследования на наличие травм.

Надзорные органы проведут проверку условий жизни и воспитания ребенка, а также действий законных представителей и органов по предотвращению правонарушений среди детей.

Также сотрудники ведомства обратились к родителям и опекунам всех детей Приморского края с напоминанием о важности пристального контроля за своими детьми.

«По мере повышения атмосферных температур, все чаще окна квартир остаются открытыми, помните: москитная сетка не защищает ребенка от падения, напротив, представляя для него повышенную опасность», — напомнили в ведомстве.

Читайте также: Мужчину спасли с балкона горящей квартиры в многоэтажке во Владивостоке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру