Арестован мужчина, напугавший автоматом посетителей ТЦ во Владивостоке

Арестован мужчина, напугавший автоматом посетителей ТЦ во Владивостоке
Скриншот видео

Мужчину, который напугал автоматом Калашникова посетителей и сотрудников ТЦ «Седанка Сити» во Владивостоке, арестовали на два месяца.

Согласно информации от прокуратуры Приморского края, инцидент произошел в субботу, 23 марта. Задержанный, тридцатидевятилетний житель из села Покровка Приморского края, и его тридцатидвухлетний товарищ из Вилючинска Камчатского края, приехали на черном Nissan Note на парковку торгового центра на улице Полетаева во Владивостоке. В багажнике авто лежал охолощенный автомат Калашникова и две страйкбольные гранаты.

Мужчина из Покровки вышел из машины, достал из багажника автомат и начал играть с ним, делая вид, что заряжает его. Это вызвало панику среди прохожих и работников ТЦ.

«Своими действиями фигурант вызвал у прохожих и работников торгового центра чувства страха и беспокойства, создав угрозу применения насилия. В результате инцидента посетители и персонал торгового центра были эвакуированы», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморья.

В настоящее время против приморца возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», известно, что ранее он уже имел судимость. Решением Первореченского районного суда Владивостока мужчина арестован на два месяца.

Прокуратура края продолжает держать на контроле ход данного уголовного дела.

Читайте также: Полиция Владивостока задержала девушку, открывшую стрельбу из окна многоэтажки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру