Теракт в «Крокус Сити Холле»: жизнь и смерть глазами супружеской пары из Владивостока

Теракт в «Крокус Сити Холле»: жизнь и смерть глазами супружеской пары из Владивостока
Скриншот видео

Семейная пара Алина и Егор из Владивостока рассказали о том, как спаслись во время теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. 22 марта молодые люди оказались в центре ужасной трагедии, но благодаря своей храбрости и решимости сумели выжить. Подробности сообщает тг-канал Otvprimofficial.

О происшествии журналистам рассказала Алина. По ее словам, молодые люди пришли на концерт и заняли места в зрительном зале за десять минут до начала концерта, однако быстро поняли, что музыканты задерживаются. Пара наблюдала за тем, как другие гости усаживаются на свои места, как вдруг раздался звук выстрелов. Сначала приморцы приняли их за взрыв петард, но вскоре осознали, что происходит что-то ужасное.

«Потом мы осознали, что это не шутка, что начались настоящие автоматные очереди», — вспоминает Алина.

Оказавшись в эпицентре опасной ситуации, супруги решили действовать. Слыша приближение стрельбы, они пригнулись, затем легли на пол и спрятались под сиденьями. Когда террористы начали стрелять прямо под ними в партере, молодые решили рискнуть и спастись.

«Мы с мужем сказали, что любим друг друга, обнялись и поцеловались. Мы попрощались на всякий случай. Выбор был остаться и ждать, когда всех перестреляют, или попытать счастье и попробовать спастись. Мы решили бежать», — рассказала жительница Владивостока.

Пробравшись через зал, сцену и спустившись по лестнице, Алина и Егор выбрались на улицу через подсобное помещение.

Читайте также: «Заходят люди с автоматами, идет стрельба»: семья из Находки спаслась от террористов в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру