Автомобиль виновницы пьяного ДТП в Приморье пойдет в доход страны

Автомобиль виновницы пьяного ДТП в Приморье пойдет в доход страны

В Приморском крае в доход государства обратят автомобиль виновницы пьяного ДТП. По ее вине погибла пассажирка, двое детей на пассажирских сиденьях попали в больницы с тяжелыми травмами. 

Авария произошла в Дальнереченске в декабре 2023 года. Женщина на Toyota Prius проехала на красный сигнал светофора и проигнорировала приближающийся поезд. Машина въехала в автоматические заградительные устройства. 

На переднем сиденье ехала 43-летняя женщина. Она скончалась от полученных травм на месте происшествия. Дочери водителя и погибшей пассажирки девяти лет ехали на задних сидениях: они получили тяжелые травмы. 

До происшествия женщина уже привлекалась к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и нарушения ПДД. В мае 2022 года ее лишили прав на 18 месяцев. 

После декабрьской аварии против нее возбудили уголовные дела в том числе о причинении смерти по неосторожности. Суд признал ее виновной и назначил семь лет и семь месяцев колонии-поселения. Также на 2,5 года ей запретили управлять транспортными средствами. 

Читайте также: 

Во Владивостоке отменили массовые мероприятия из-за теракта
117 мероприятий и инфраструктура: Владивосток представил план Молодежной столицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру