Во Владивостоке едва не построили дом вместо школы

Во Владивостоке едва не построили дом вместо школы
Фото: СУ СК России по Приморскому краю

В центре Владивостока началось расследование дела о незаконной застройке территории, где когда-то находилась школа. 20 марта было начато уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. СКР расследует случай мошенничества с земельным участком, который должен был использоваться для образовательных целей. Предполагается, что чиновники превысили свои полномочия, чтобы разрешить эту застройку, а также легализировали деньги, полученные незаконным путем.

По данным следствия, начиная с 1990-х годов через фиктивные сделки под видом строительства частной школы на месте устаревшей муниципальной был передан в частные руки земельный участок площадью 4843 квадратных метра в центре Владивостока. Однако, вместо образовательного учреждения на переулке Почтовый, дом 9А, планировалось построить многоквартирный жилой дом в коммерческих целях.

«Проводятся обыски, в том числе у выгодоприобретателей данной преступной схемы, перед судом возбуждено ходатайство о наложении ареста с запретом эксплуатации и отчуждения», — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Приморскому краю.

Читайте также: Подозреваемый в грабеже на улице Советской Спасска-Дальнего взят под стажу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру