Адвокаты «крабового короля» заявили о смерти Олега Кана

Адвокаты «крабового короля» заявили о смерти Олега Кана
Кадр из эфира телеканала «Россия 24»

Защита Олега Кана, известного как «крабовый король», заявила о смерти своего подзащитного и попросила прекратить уголовное дело, в рамках которого Генпрокуратура России требует выплату 358,7 миллиарда рублей. Об этом стало известно в ходе судебных слушаний по делу объявленного в международный розыск Олега Кана.

По информации РИА Новости, адвокаты сослались на информацию о смерти «крабового короля», которая, по их словам, была опубликована на сайте нотариальной палаты. Однако в прокуратуре данное заявление вызвало сомнение т.к. ни один ЗАГС не подтвердил информацию о смерти Кана.

Ранее Генпрокуратура РФ подала два иска на общую сумму 376 миллиардов рублей против крупнейших добытчиков краба на Дальнем Востоке, включая компании, связанные с ним и его семьей.

Также Олег Кан заочно судится за обвинения в организации убийства предпринимателя Валерия Пхиденко в 2010 году. Прокурор запросил для него девятнадцать лет тюрьмы. Кан скрылся от следствия, уехав в Великобританию. В настоящее время объявлен в международный розыск.

Читайте также: Приморский суд приговорил «крабового короля» к 19 годам колонии строгого режима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру