В Тернейском районе Приморского края потушили природный пожар в 885 гектаров. Сейчас в регионе остается два активных пожара, один из которых локализован.
По данным правительства региона, 820 гектаров горели в районе Малой Кемы. На тушении работали 50 человек и 10 единиц техники.
Еще один пожар на три гектара тушили в районе Пластуна. Здесь для тушения оказалось достаточно сил семи человек и двух единиц техники.
Продолжает действовать пожар в лесах возле села Каменка Чугуевского округа, возгорание у Гвоздево Хасанского округа удалось локализовать.
Власти напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим. За нарушение требований, действующих в этот период, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Нельзя разводить палы сухой травы, бесконтрольно сжигать мусор на дачных участках, жечь костры в лесах. Штрафы для физлиц доходят до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — до 2 млн рублей.
Читайте также:
Уголовное дело возбудили в Приморье из-за угроз участнику СВО
Очередного тигра засняли в Приморском крае