В Приморье экипаж ГАИ задержал закладчиков наркотиков

В Приморье экипаж ГАИ задержал закладчиков наркотиков
В Приморье экипаж ГАИ задержал закладчиков наркотиков. Фото: УМВД России

Все произошло в Артеме. Экипаж госавтоинспекции осуществлял патрулирование, когда увидел машину, водитель которой вел себя подозрительно и нарушал правила дорожного движения. Автомобиль остановили, внутри находились двое местных мужчин, которые на вопрос: «если в машине запрещенные вещества», ответили утвердительно.

Во время осмотра были обнаружены 11 свертков с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что это синтетические наркотики – мефедроном. В свертках находилось более 10 граммов запрещенной субстанции.

Мало того, мужчины признались, что уже успели сделать несколько закладок в тайники и показали их местонахождение. Так было изъято еще 4 свертка с синтетикой. Медицинское обследование водителя показало, что тот сам находится под влиянием наркотиков.

У обоих закладчиков не самые чистые с точки зрения закона биографии. Тот, что помоложе был судим за управление машиной в состоянии опьянения, тот, что постарше – за взятки. Возбуждено уголовное дело, задержанным грозит до 20 лет в местах не столь отдаленных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру