Новое уголовное дело возбуждено после трагедии многодетной матери на острове Путятина

Новое уголовное дело возбуждено после трагедии многодетной матери на острове Путятина
Третье уголовное дело возбуждено после трагедии многодетной матери на острове Путятина Фото: newsvl

Это уже третье уголовное дело, связанное с нарушением морского сообщения с островом Путятина. Следственными органами СК РФ по Приморскому краю усановлено, что власти города Фокино без конкурса предоставили подрядчику морских перевозок на остров субсидии почти на 15 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на СК Приморского края.

«Должностные лица администрации и расчетно-кассового центра без конкурса заключили четыре соглашения о предоставлении субсидий компании перевозчику ООО «Гарпия» на общую сумму 14, 5 миллиона рублей. Вместе с тем, ООО «Гарпия» подрядными организациями прошли платежи на ремонт судна на общую сумму не более 7, 6 миллиона рублей. Многие работы не выполнили, - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Прокуратура города контролирует ход расследования.

Напомним, 15 января 2023 года многодетная мать с острова Путятина в Приморье скончалась, не дождавшись помощи. Женщину не успели доставить в больницу. Также вчера, 16 января, судно «Путятин» выполнило первый рейс на остров в Приморье. В 17:30 судно отправилось из поселка Дунай. Губернатор Приморья пообещал жителям острова решить накопившиеся проблемы. Ситуацию глава края держит на контроле. На прошлой неделе глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах расследования уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру