Огромную занозу извлекли из жителя Приморья спустя полгода

Огромную занозу извлекли из жителя Приморья спустя полгода
Огромную занозу извлекли из жителя Приморья спустя полгода ФОТО: владивостокская клиническая больница N1.

Еще летом текущего года жителю Владивостока пришлось обратиться к врачу – ему в лицо во время работы отлетел осколок древесины. Тогда врач по месту жительства обработал рану, и перед этим и извлек все осколки древесины. Мужчина ушел домой.

Спустя почти полгода приморцу пришлось вернуться в больницу. У него начался скапливаться гной и без остановки болел нос. Он обратился в ВКБ № 1.

При осмотре врачи обнаружили у мужчины занозу – она прошла через переднюю стенку пазухи, пронзила внутреннюю стенку и проникла в полость носа. И не смотря на то, что она не угрожала жизни, воспаление все же могло повлиять на состояние носа пациента. Было принято решение оперировать.

Врач-оториноларинголог Первой городской больницы Владивостока Денис Кареев рассказал, что во время операции был сильно удивлен – длина занозы составляла до 10 сантиментов и толщиной более одного сантиметра.

Операция прошла успешно. Врачам пришлось осуществлять масштабное вмешательство, чтобы достать инородный предмет. Возможно, мужчине понадобится пластическая операция, но это уже он будет решать сам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру