В Приморье сотрудниками Интерпола задержан казахский аферист

В Приморье сотрудниками Интерпола задержан казахский аферист

Гражданин Казахстана, находящийся в международном розыске, задержан в Приморье сотрудниками Интерпола. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном на казахской территории.

По версии следствия, в июне 2021 года 34-летний фигурант узнал о том, что его приятель продал свой автомобиль без оформления регистрационных документов и решил нажиться на покупательнице.

«Мужчина прибыл по адресу жительства новой владелицы автомобиля и, представившись сотрудником органов безопасности, сообщил ей, что данное транспортное средство было похищено и его обманным путем продали потерпевшей. Также он заявил, что полиция может в любой момент приехать и конфисковать автомобиль, вынудив потерпевшую передать ему 2 120 000 тенге, чтобы не потерять автомашину», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.

Поняв, что стала жертвой афериста, женщина обратилась в правоохранительные органы. Сотрудниками злоумышленник был объявлен в международный розыск. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили его местонахождение на территории Приморья и задержали во Владивостоке. Пока решается вопрос об экстрадиции фигуранта он находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру