Как сообщает телеграм-канал MASH популярная молодежная певица выступающая под псевдонимом Клава Кока может оказаться фигуранткой сразу двух дел – административного и уголовного. Поводом стала профессиональная деятельность певицы, а точнее выступление 4 сентября на центральной площади Владивостока в рамках фестиваля «Я, мы, тигр» и празднования Дня знаний.
С претензиями к правоохранителям обратились родители побывавших на концерте школьников. По мнению активистов, поддержанному региональным минкультом, наряд и содержание исполненных артисткой композиций неприемлемо для школьников. Кроме того, в действиях Клавы Коки усматривают оскорбление чувств верующих.
Заявление рассматривает прокуратура Приморского края. В случае, если надзорный орган усмотрит состав правонарушения будет возбуждено производство по статьям 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих).