Обвиняемый в убийстве бизнес-партнера и в поджоге авто сядет на скамью подсудимых в Приморье

Ущерб от действий фигуранта оценен в сумму порядка 18 миллионов рублей

Ущерб от действий фигуранта оценен в сумму порядка 18 миллионов рублей
Обвиняемый в убийстве бизнес-партнера и в поджоге авто сядет на скамью подсудимых в Приморье

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве двух человек в Приморском крае. Фигурант – житель Партизанска. Ему инкриминируют «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» и «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

Первый эпизод был еще в 2005 году. Тогда фигурант находился в Партизанске, а конкретно в бильярдной. Там он выстрелил из ружья и убил местного жителя. Последний причинил обвиняемому телесные повреждения, что и стало причиной развернувшихся событий. В момент выстрела на линии огня находились другие люди, что не остановило обвиняемого. Тело потерпевшего фигурант сжег в печи котельной, а помогли ему в этом знакомые.

В октябре 2020 года фигурант снова «отметился» - из изготовленного кустарным способом огнестрельного оружия убил в гараже своего партнера по бизнесу. Причиной тому стал длительный конфликт. Следующий эпизод – поджог. В этот раз в поле зрения фигуранта попал автомобиль человека, который ремонтировал квартиру обвиняемого. Фигурант был недоволен качеством работ и решил выразить это своеобразно, с помощью огня. Его не смутило, что рядом находятся другие машины. К счастью, пламя удалось вовремя обнаружить и ликвидировать.

Ущерб от действий фигуранта оценен в сумму порядка 18 миллионов рублей. Слушания по делу пройдут в Приморском краевом суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру