Школьница в Приморье угнала автомобиль отца и попала в аварию

Школьница в Приморье угнала автомобиль отца и попала в аварию
Школьница в Приморье угнала автомобиль отца и попала в аварию Фото: 25.мвд.рф

В Приморском крае идет проверка по факту ДТП с участием школьницы, об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району. Местный житель сообщил, что его дочь угнала автомобиль марки Honda HR-V из села Прохладного.

Незамедлительно на место аварии выехали сотрудники полиции. По предварительным данным, в то время как отец спал, его 14-летняя дочь взяла машину. В направлении Шмидтовки школьница не смогла справиться с управлением, в результате чего авто перевернулось на левый бок.

После аварии дочь рассказала о произошедшем. Не поверив ей, мужчина заявил об угоне.

Инспекторы выяснили обстоятельства и установили, что, девочка с подругой поехали в поселок Зима Южная. В отношении отца составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время школьницу, поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в городе Артеме.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия мер воспитательного характера. Школьницу поставят на профилактический учет. Уголовное дело не возбуждено, так как она еще не достигла возраста уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру