Появились новости о состоянии девочки, на которую в Яковлевке напал медведь

 Появились новости о состоянии девочки, на которую в Яковлевке напал медведь
фото pixels.ru

История пятилетней Маши, на которую во дворе собственного дома в Яковлевке напал медведь, вызвала общественный резонанс. В комментариях в социальных сетях люди чаще всего восхищаются отважной бабушкой Еленой Косач, сумевшей отогнать хищника от внучки и желают здоровья малышке.

Как рассказал телеграм-каналу arstv_ars папа девочки, сейчас состояние Маши, которая находится в городской больнице Арсеньева стабильное.

фото: телеграм-канал arstv_ars

- Была одна серьёзная глубокая рана на голове, ее зашили, - говорится в сообщении. - На шее, на плечах и спине царапины, но их не зашивали, обработали зеленкой. Ребёнок чувствует себя с каждым днем лучше. Сейчас Маша  проходят курс вакцинации против бешенства, так как зверь дикий и его поведение было агрессивным.

Напомним, сообщение о нападении хищника на пятилетнего ребенка появилось 12 июня. Позже стало известно, что на девочку бросился взрослый медведь, а спасла ее отогнав зверя, бабушка Маши – социальный педагог детского дома Елена Косач. Она также получила ранение от лап зверя, и сейчас лечится амбулаторно.

Что же до хищника, то по словам охотоведов в деревню он забрел случайно, напал от испуга и после ушел в лес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру