Юрист из Спасска-Дальнего подал в суд на сеть H&M

Юрист из Спасска-Дальнего подал в суд на сеть H&M

Как сообщает ТАСС, суд Спасска-Дальнего принял к рассмотрению иск юриста Дмитрия Качана к сети магазинов H&M. В обосновании претензии юрист указывает на дискриминацию по национальному признаку.

"Я считаю, что действия магазина H&M, в результате которых закрылись магазины исключительно на территории РФ, подвергают дискриминации всех граждан РФ. Я гражданин РФ, я имею право в действующей организации покупать одежду. Одежда - не предмет роскоши. Одежда - необходимость, и никто не вправе ущемлять людей, независимо от их национальной принадлежности, в естественных потребностях - быть одетым, обутым. Я считаю, что если с фактом закрытия магазинов исключительно на территории РФ по собственной воле, а не из-за вынужденных обстоятельств, смириться, то потребитель окажется в невыгодном положении", - приводит слова истца ТАСС.

Мужчина требует от сети H&M 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также он намерен создать юридический прецедент, который поможет судам в принятии решений по подобным делам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру