Во Владивостоке гастролеры-рецидивисты ограбили бабушку под видом пожарных

Во Владивостоке гастролеры-рецидивисты ограбили бабушку под видом пожарных
Во Владивостоке гастролеры-рецидивисты ограбили бабушку под видом пожарных

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку сотрудниками уголовного розыска задежаны двое молодых людей, подозреваемых в ограблении 84-х летней пенсионерки.

По версии следствия двое молодых людей 24-х и 21-го года одетые в форму сотрудников пожарной части посетили частный дом потерпевшей сообщили о том, что будет производится проверка силами МЧС и предложили купить огнетушитель за 19000 рублей. Пенсионерка ответила, что такой суммой не располагает.

- Тогда злоумышленники предложили ей достать «заначку» и бесцеремонно начали обыскивать дом. Отыскав спрятанные в укромном месте 18 тысяч рублей, мужчины заявили пенсионерке, что она должна им еще тысячу рублей, присвоили деньги, после чего скрылись, оставив автомобильный огнетушитель, - говорится в сообщении.

Поняв что стала жертвой мошенников, женщина позвонила сыну, а тот обратился в полицию. В ходе расследования личности фигурантов были установлены, а сами они задержаны.

- Ими оказались два родных брата, приехавшие в Приморье из Ставропольского края, - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова. - Молодые люди снимали квартиру во Владивостоке. Они дали признательные показания и объяснили свой поступок желанием быстро обогатиться. Ранее обоих привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ – «Грабеж». Дожидаться суда братья-подельники будут в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру