Житель Владивостока выращивал коноплю в своей квартире

Житель Владивостока выращивал коноплю в своей квартире
Житель Владивостока выращивал коноплю в своей квартире

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, во Владивостоке обнаружена квартиру, в которой выращивали коноплю. Владелец недвижимости посадил растение в цветочные горшки, ухаживал за всходами. Чтобы кусты росли лучше, мужчина оборудовал специальный шкаф, отделал его фольгой и установил специальные люминесцентные лампы.

В квартире также проживает бабушка агронома. Она в силу возраста не заметила происходящего. Полицейские изъяли четыре куста наркосодержащего растения и два бумажных свертка с высушенным растительным веществом. Экспертиза подтвердила, что изъятое растение – это маньчжурская конопля. В двух бумажных свертках находится смесь табака с гашишным маслом, общей массой 0,82 грамма.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Составлен административный протокол по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру