В Уссурийске нетрезвый мойщик "одолжил" Lexus у клиента

В Уссурийске нетрезвый мойщик "одолжил" Lexus у клиента
Фото Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Как сообщили в ОМВД России по городу Уссурийску, накануне в участковый отдел полиции поступило заявление от 32-летнего автолюбителя. Мужчина заявил об угоне с территории автомойки принадлежащей ему иномарки - Toyota Leхus ES350.

Как стало известно автомобиль похитил сотрудник автомойки. Правда, сам задержанный утверждал, что никаких преступных намерений не имел, а хотел просто прокатиться в гости к живущей во Владивостоке подружке.

Нерадивый ловелас был задержан патрульным экипажем в Надеждинском районе. 24-летний угонщик водительского удостоверения не имел, зато имел изрядное количество алкоголя в крови.

- В отношении правонарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили ряд административных протоколов: по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство»; по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Мировым судом Надеждиного района Приморского края правонарушителю назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, - говорится в сообщении.

Также возбуждено уголовное дело об угоне транспортного средства. Злоумышленнику грозит до пяти лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру