Подробности драки между учительницами и выпускницей школы в Приморье выясняет полиция

Пострадавшими считают себя все стороны конфликта

Пострадавшими считают себя все стороны конфликта
Подробности драки между учительницами и выпускницей школы в Приморье выясняет полиция

Поселок Дунай в Приморье иногда называют радиоактивным. Все из-за давнишней аварии на местном судоремонтном заводе. Еще здесь две школы на около восьми тысяч населения, много брошенных домов и прекрасные пейзажи вокруг.

На фоне одного из таких пейзажей и произошла драка между двумя учителями и 17-летней школьницей. Та с подругами устроила пикник, посвященный последнему звонку, на свежем воздухе, который обнаружили преподаватели. Возник конфликт, вылившийся в рукоприкладство.

Кто начал драться первым - неясно. В этом сейчас разбирается полиция. Туда поступили заявления сразу от двух сторон. Одно написала мать школьницы - мол, учительницы напали и избили, второе учителя - якобы били уже их.

Как сообщила РИА «Новости» заместитель начальника пресс-службы краевого управления МВД Екатерина Хабарова, 41-летняя жительница поселка обратилась с заявлением о том, что две женщины нанесли травмы ее 17-летней дочери.

- Позже в полицию поступили встречные заявления на противоправные действия несовершеннолетней от гражданок 36 и 35 лет, работниц местного образовательного учреждения. Предварительно установлено, что между заявительницами и несовершеннолетней произошел конфликт, переросший в драку, - отметила представительница правоохранительных органов.

Сейчас идет проверка всех обстоятельств произошедшего. Приморский омбудсмен Ольга Романова сообщила, что конфликт имеет давние корни - из-за него ученицу уже переводили из одной школы в другую. Продолжаем следить за подробностями. Есть ощущение что они появятся. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру