Неуправляемая машина сбила двух человек во Владивостоке

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП
Неуправляемая машина сбила двух человек во Владивостоке фото: Vl.ru

Госавтоинспекция по Владивостоку сообщает, что в краевой столице произошло дорожно-транспортное происшествие – неуправляемый автомобиль сбил двух человек.

ДТП произошло на остановке «Изумруд». Владелец машины, 43-летняя женщина, припарковала свой автомобиль и покинула салон. Через некоторое время машина начала движение задним ходом, и в итоге наехала на двух пешеходов, которые стояли на остановке.

Один из пострадавших госпитализирован, помощь пожилому мужчине начали оказывать еще на тротуаре. Второй направлен на амбулаторное лечение. Больше в ДТП никто не пострадал.

Vl.ru уточняет, что автолюбительница забыла перевести машину в режим парковки и из-за этого она поехала назад, так как стояла на склоне.

«Машина катилась сверху со стороны Суханова, горели задние огни (задний ход), водителя не было внутри. Судя по внутреннему убранству, там девушка водитель. Скорее всего, Lexus гибридный, бесшумный. Забыла, наверное, поставить на парковку и ушла», - рассказал изданию очевидец.

В сети уже появилось видео, где запечатлено произошедшее. На нем не видно, управляют ли автомобилем, но видно момент аварии.

Хозяйка автомобиля также подтвердила, что в машине ее не было, так как она отошла по делам. Ее водительский стаж составляет 19 лет. В 2022 году женщина привлекалась к административной ответственности за нарушение пунктов требований ПДД 7 раз.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку проводят проверку по факту автопроисшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру