О судьбе детей женщины, облившей краской памятник Рихарду Зорге во Владивостоке, рассказала детский омбудсмен

О судьбе детей женщины, облившей краской памятник Рихарду Зорге во Владивостоке, рассказала детский омбудсмен
Заключение под стражу скриншот с видео

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, рассказала о дочерях задержанной за осквернение памятника советскому разведчику Рихарду Зорге женщины. После того, как мать была арестована по решению суда, девочки оказались в детском реабилитационном центре. На следующий день их забрал отец.

- По возрасту девочки – подростки, им больше 15 лет. Но, каким бы ни был возраст ребенка, эта ситуация – серьёзный стресс и травма, - прокомментировала Ольга Романова ситупцию порталу vl.ru. - К моменту задержания мамы папа жил отдельно, поэтому сразу забрать девочек не смог. Он сделал это только на следующее утро. Поскольку несовершеннолетние оставались без присмотра законных представителей, их поместили в социально-реабилитационный центр. Таков порядок действия, предписанный ФЗ № 120. На учёте по делам несовершеннолетних эта семья никогда не состояла. Мы надеемся, что дети останутся с папой, потому что дети должны быть в семье. Папа долгое время жил в другом городе, сейчас им важно вместе пережить этот тяжёлый период.

Суд заключил под стражу женщину, облившую краской памятник Рихарду Зорге во Владивостоке: видео

Смотрите видео по теме

Напомним, в ночь на 10 мая 39-летняя фигурантка облила краской памятник Рихарду Зорге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность ее была установлена. В ходе обыска дома у нее обнаружены были баллоны и одежда со следами краски. По решению суда она заключена под стражу на срок месяц и 25 суток. Обвинение предъявлено по статье 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации...».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру