Моряк из Находки перевел полмиллиона рублей фальшивому «агентству любви»

Моряк из Находки перевел полмиллиона рублей фальшивому «агентству любви»
ФОТО: Прокуратура Хабаровского края

В дежурную часть города Находка обратился 31-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу, он рассказал о том, что пострадал от мошеннических действий.

По словам потерпевшего, он недавно вернулся с рейса и решил приятно провести время с девушкой. Специалистку любви на коммерческой основе он нашел на одном из сайтов. Созвонился, обсудил детали, продиктовал адрес и перевел запрошенную сумму в качестве предоплаты. После решил увеличить время общения с красавицей и перевел еще сумму, за продление вечера.

После этого с мужчиной связался «администратор» виртуального заведения и потребовал оплатить «страховой взнос», пояснив, что средства вернутся на его счет, если не будет никаких неприятных эпизодов. Потерпевший согласился и произвел транзакцию.

- Через некоторое время находкинцу сообщили, что программа зависла, деньги не пришли, в результате приморец совершил несколько повторных переводов. Общая сумма переводов составила 512 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

Поняв, что ни красотки, ни денег ему не видать пострадавший обратился в правоохранительные органы. Уголовное дело возбудили по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Личности подозреваемых устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру