В Приморье пропавшего подростка нашли в общежитии

В Приморье пропавшего подростка нашли в общежитии
В Приморье пропавшего подростка нашли в общежитии. Фото: УМВД России по Приморскому краю

Мать подростка – 31-летняя жительница Большого камня обратилась в полицию только спустя 4 суток после того, как 11-летний школьник ушел из дома. На закономерный вопрос – чего вы ждали? Она ответила, что паренек и раньше уходил из дома, но всегда возвращался раньше этого срока.

Ориентировка на мальчика с подробными приметами была отправлена всем наружным патрулям полиции и его поиск много времени не занял. Школьник не отправился в путешествие, а остался в родном городе прогуливаясь по улицам и ночуя у знакомых в общежитии.

На всякий случай была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что никаких противоправных действий в отношении подростка совершено не было. Мальчишка из-за своих уходов состоит на профилактическом учете в подразделении занимающимся несовершеннолетними, однако сего семья характеризуется положительно.

Матери выписали штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а со школьником провели профилактическую беседу. Женщине так же напомнили, что если ребенок самовольно ушел из дома, то обращаться в полицию следует немедленно, не выжидая несколько дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру