Кадры с пациентками из гинекологического отделения больницы в Приморье выложили в Сеть

Кадры с пациентками из гинекологического отделения больницы в Приморье выложили в Сеть
Фото: Скриншот с видео dpskontrol_125rus. Кадры с пациентками из гинекологического отделения больницы в Приморье выложили в Сеть

Следственный комитет в Приморье начал проведение доследственной проверки по факту публикации в Сети видео из больниц Артема. На кадрах, которые выложили в общий доступ, пациентки гинекологического отделения.

В понедельник, 6 декабря, неизвестные выложили в Сеть прямую трансляцию из частной клиники в Артеме. На кадрах несколько пациенток гинекологического отделения. Одной женщине делают укол, а другой - полноценную операцию на кресле.

Владелец клиники Константин Модин прокомментировал ИА DEITA.RU ситуацию. По его словам, операционный блок и послеоперационные палаты оборудованы камерами для безопасности пациентов - чтобы врачи могли контролировать ситуацию. Никогда записи не сохранялись в облачных хранилищах, а доступ к ним имело ограниченное число лиц.

"Это просто нелюди какие-то. Они намеренно выбрали самый чувствительный блок, хотя больница полного цикла, и в ней есть различные отделения", - сказал врач. Он добавил, что намерен писать заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру