Военнослужащего, избивавшего людей для забавы признал виновными суд Владивостока

 Военнослужащего, избивавшего людей для забавы признал виновными суд Владивостока
Военнослужащего, избивавшего людей для забавы признал виновными суд Владивостока

Больше года длилось следствие по делу об избиении граждан рядовым войсковой части и двумя его подельниками. В итоге, суд счел доказательную базу, собранную следователями 304-ого военного следственного отдела СК РФ достаточной для вынесения обвинительного приговора.

По версии следствия, военнослужащий 71289 войсковой части находясь во Владивостоке 8 августа 2020 года избил на улице приезжего, причинив тяжкий вред его здоровью. 3 октября того же года, совместно с двумя приятелями он под надуманным предлогом избил жителя Владивостока, за что и был задержан правоохранителями.

- В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 116 (побои) УК РФ, - рассказали в пресс-службе СУ СК Приморского края.

Приговором Владивостокского гарнизонного военного суда назначено наказание: рядовому в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии общего режима, а его соучастникам в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении, и – в виде 340 часов обязательных работ, соответственно мере вины.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру