Депутата КПРФ из Приморье обвиняют в педофилии: все подробности

Ребенок, который проходит по делу обвиняемым, присутствовал на очной ставке

Ребенок, который проходит по делу обвиняемым, присутствовал на очной ставке
Фото: Артем Самсонов в Фейсбук. Ребенок, который проходит по делу обвиняемым, присутствовал на очной ставке

В среду, 17 ноября, депутата Заксобрания Приморья от КПРФ Артема Самсонова задержали в рамках расследования уголовного дела об иных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Уже в четверг состоялась очная ставка с пострадавшими.

Как пишет Vl.ru со ссылкой на заявление адвоката Самсонова, Натальи Касиловой, суд по избранию меры пресечения для Самсонова пройдет вечером в четверг. С самого утра проходят следственные мероприятия: состоялась очная ставка между Самсоновым и семьей пострадавшего.

ЧТО ПРОИЗОШЛО ДВА ГОДА НАЗАД

По версии следствия, два года назад Артем Самсонов и семья пострадавшего была в лагере в районе бухты Лазурной в пригороде Владивостока. Вечером, считают следователи, Самсонов поставил на стол фаллоимитатор, который увидел 11-летний мальчик. Также депутат якобы объяснил, зачем этот предмет нужен.

Как говорит адвокат подозреваемого Самсонова, такого на самом деле не было. Более того, по показаниям самого Самсонова, на пляже в тот вечер был только отец мальчика, Николай С - ребенка с мужчинами не было.

Как стало известно Vl.ru из документов, ситуацияследующая: Ирина С (мать пострадавшего мальчика) и Артем Самсонов много лет хорошо общались. Но Ирина в какой-то момент решила прекратить общение: говорит, Самсонов зазывал ее в сторонники Навального. После такой агитации женнщина испугалась и написала донос на депутата.

Тот, по ее словам, узнал о доносе и стал мстить. Женщина говорит, что Самсонов с друзьями стал приезжать на пляж, где всегда отдыхала семья с палатками много лет, и устраивать пьяные дебоши. Ирина обвиняет депутата в том, что он находился полностью голым перед детьми, резал палатки и даже избил ее старшего сына.

А вот соратники Самсонова рассказали другую версию. Самсонов решил облагородить часть пляжа на Лазурной: привел его в порядок, установил лежаки - все бесплатно для отдыхающих. Потом из-за работы у него не осталось времени следить за пляжем, и он попросил делать это Ирину.

Та, по словам коммунистов, решила брать деньги. Самсонов узнал об этом, случился скандал. Видимо, этот конфликт в доносе и описала Ирина С. Но драк, по словам коммунистов, не было. Как и фаллоимитатора на столе.

РЕБЕНОК ПРИШЕЛ НА ОЧНУЮ СТАВКУ

Донос о том, что Самсонов показывал мальчику фаллоимитатор написала не Ирина С, а ее сожитель Николай. Об этом инциденте женщина не знала, говорит, что не замечала за сыном никаких странностей.

На очной ставке мальчик присутствовал. Сейчас ему уже 14 лет. Артем Самсонов говорит, что мальчика не узнал. Тем более, тот был в балаклаве, которая закрывала лицо: боялся встречаться с депутатом. А вот с Николаем депутат хорошо знаком: он протянул ему руку, тот ответил на рукопожатие.

Все вопросы от адвоката мальчику следователь отвел. Удалось лишь узнать, что в момент, когда Самсонов показывал ребенку фаллоимитатор, рядом была Ирина С.

СУД

18 ноября суд во Владивостоке будет выбирать для Артема Самсонова меру пресечения. Адвокат пришла на заседание с сумкой вещей. Кроме того, она пыталась передать Самсонову таблетки, которые он должен принимать ежедневно: от астмы и по кардиологии. Но конвой лекарства не пустил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру