Следователи в Находке разбираются со смертельным ДТП

Следователи в Находке разбираются со смертельным ДТП
Следователи в Находке разбираются со смертельным ДТП. Фото: ОМВД России по городу Находке

Трагическое происшествие в котором погиб 68-летний пенсионер произошло на 153 километре трассы Артем – Находка – Врангель. По данным полиции 30-летний лихач, сидевший за рулем BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Crown, который буквально выбросило на Honda Fit. В результате 68-летний водитель «Тойоты» скончался.

- Следователем находкинского отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали в Пресс-службе ОМВД России по городу Находке.

Так же удалось установить, что водитель BMW в 2021 году привлекался к административной ответственности более 20 раз за нарушение скоростного режима. Сам он почти не пострадал в ДТП и был направлен на амбулаторное лечение.

Полиция ищет очевидцев автоаварии. Граждан, обладающих информацией об обстоятельствах ДТП или имеющих записи видеорегистратора, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 914 67319 93 (следователь), 8 (4236) 62 64 74, 65 91 24 (Госавтоинспекция).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру