"Моего сына переехала машина чиновницы": история ДТП из Приморья

Мама пострадавшего ребенка переживает, что ее сына сделают виновным в аварии

Мама пострадавшего ребенка переживает, что ее сына сделают виновным в аварии
Фото: Предоставлено героями публикации. Мама пострадавшего ребенка переживает, что ее сына сделают виновным в аварии

Вечером 23 июля 6-летнего мальчика из Фокино сбила машина. Ребенок шел по придомовой территории в сторону детской площадки. Водитель резко нажал на газ и не заметил маленького пешехода. Машина ударила ребенка бампером и проехала над ним.

"Я выбежала на моменте, когда он подорвался с носа машины с визгом "Мама!", и мы побежали к друг другу. Вся голова была в крови, руки и ноги. Мы сразу уехали на скорой в госпиталь", - рассказывает мама пострадавшего мальчика Анна.

Ребенок проходил лечение в больнице

ЕЙ КРИЧАЛИ, ЧТО ЗА МАШИНОЙ РЕБЕНОК

Анна рассказывает, как началась та прогулка ее сына. Около 7 часов вечера он взял кусок арбуза и пошел во двор. Мама говорит: двор маленький, спокойный, много детей - все всегда гуляют без родителей. А те контролируют ситуацию из окон.

В тот вечер было так же. Мальчик хрустел арбузом и медленным шагом шел через придомовую территорию. Сзади стояла заглушенная машина. Она внезапно завелась и быстро тронулась с места.

"Я и соседи резко отреагировали, ей кричали а я ломанулась на выход к ребёнку понимая что будет удар. Она его сбила за секунды, сбила ровно по середине автомобиля, проехала над ним и продолжила движение", - вспоминает Анна.

Ее сын вылез из-под машины весь в крови, с травмами. Они поехали в больницу на скорой помощи. Тогда семье было не до разбирательств с водителем.

Двор, в котором произошло ДТП

"КАК ТАМ ВАШ ПОПРЫГУН?"

Анна говорит, что больше всего переживает, что ее сына сделают виновным. Ведь оказалось, что за рулем той машины была сотрудница администрации города. Они пересекались, когда Анна получала путевку сыну в детский садик, это было около 4 лет назад. В этом дворе, по соседству, живут родители чиновницы, так что она там бывает довольно часто.

Чиновница хочет выйти сухой из воды - так сейчас думает Анна и все соседи, которые стали очевидцами ДТП. Не смотря на то, что авария произошла в прошлую пятницу, никого не опрашивали - ни очевидцев, ни родителей пострадавшего мальчика.

Сотрудник ГИБДД, по словам Анны, походил к ней только единожды - в день ДТП, когда ее сыну делали рентген в больнице.

"Сидела ждала в коридоре, приехал сотрудник ДПС, зашёл со словами "как ваш там попрыгун". Я начала скандал, он спросил мои и сына данные и уехал", - рассказывает мама пострадавшего ребенка.

Сейчас семья вынуждена самостоятельно добиваться того, чтобы правоохранители добавили в дело показания очевидцев и родителей. Пока в деле есть только объяснение водителя. Анна его видела - чиновница написала все как было, не соврала.

Во вторник, 27 июля, мальчика выписали из больницы, а в среду, 28 июля, Анна собирается забирать все медицинские документы сына в больнице и ехать в ГИБДД.

"Еще позвонила на телефон доверия МВД - сообщила о халатности сотрудников. Если и это не поможет, поеду писать заявление в прокуратуру", - говорит Анна.

Вопреки домыслам комментаторов из соцсетей, где обсуждают аварию, семья пострадавшего не хочет никаких компенсаций.

"Я хочу, чтобы человек понял, что натворил. А это она поймет только если лишится прав и будет еще ходить в полицейский участок отмечаться. Нам никаких денег не надо, с сыном, слава Богу, все в порядке", - заявила Анна.

Обновление 16.15

В ГИБДД семье заявили, что опрашивать вторую сторону, а также проводить судмедэкспертизу будут позже. Точных сроков не назвали - сказали, что когда дело передадут в Большой Камень. Сейчас Анна делает фото травм сына, чтобы потом было, что предъявить следствию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Фокино поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №27 на улице Усатого.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 36-летний водитель автомобиля Nissan March не убедилась в безопасности манёвра при движении задним ходом на придомовой территории и совершила наезд на 6-летнего мальчика.

По предварительным данным медицинских работников, в результате ДТП мальчик получил ушибы и ссадины, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, назначено проведение ряда исследований, по результатам которых будет принято решение в соответствие с российским законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру