Пенсионерку избивали четыре часа, чтобы украсть у нее семь миллионов рублей в Приморье

Пенсионерку избивали четыре часа, чтобы украсть у нее семь миллионов рублей в Приморье
Фото: 25.мвд.рф. Пенсионерку избивали четыре часа, чтобы украсть у нее семь миллионов рублей в Приморье

В Находке трое мужчин ограбили женщину-предпринимателя: они пытали ее несколько часов. Следователи завершили расследование уголовного дела и направили документы в суд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморью, все произошло весной 2020 года. Трое приморцев 37, 38 и 41 года следили за 70-летней женщиной. Они знали, что у нее есть большая сумма денег и, выгадав удачный момент, ворвались в ее дом. Четыре часа мужчины избивали пенсионерку, чтобы та сказала, где лежат деньги и ключи от сейфа.

Испугавшись за свою жизнь, женщина все сказала. Преступники украли у нее почти 8 млн рублей: деньги в разной валюте и украшения. Чтобы замести следы, злоумышленники сразу переоделись и выбросили одежду, а в доме были в медицинских масках.

После того, как пенсионерку отпустили, женщина обратилась за помощью врачей. У нее диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы и гематомы.

На задержание подозреваемых отправили отряд СОБР Росгвардии. Злоумышленников нашли в их домах и поместили в СИЗО.

Сейчас им предъявлено обвинение по серьезной статье: Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере. Каждый может получить срок в 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру